версия сайта

Сайт МАОУ "Сызганская основная общеобразовательная школа-детский сад"

Директора

Манохин Валентин Борисович.

Родился 1913 года 20 июня, в деревне Чистяково, Суксунского района. Окончил Кунгурское педагогическое училище, учитель начальных классов. Работать начал работать в Березовской начальной школе Суксунского района. Затем в 1941 г был призван в ряды Советской армии на Волховский фронт. В 1943 г коммисован в связи с тремя тяжелыми ранениями. Награжден 2-мя боевыми орденами: Орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны 1 степени и медалями. После войны работал во многих школах Суксунского района, открывал школы в деревнях Поедуги, Васькино, Тис, Сызганка. В Сызганской школе работал с 1957 г директором до пенсии, школу открыл сам. Вел историю. На пенсию вышел в 1973 г.

Китаева Светлана Алексеевна.

С октября 1973 года до конца 1975 учебного года в школе работала директором

В 1964 году окончила Кунгурское педучилище, по распределению приехала в Сызганку. Вела химию и биологию. Заочно окончила институт в 1983 году. В 1965 году вела немецкий язык. Светлане Алексеевне очень нравилось работать с детьми. В школа она проработала до пенсии и всегда говорила: «Работая с детьми, я молодею».

Яниев Виктор Алексеевич.

С сентября 1975 года до июня 1980 года работал директором школы.

В эти годы школа занимала много призовых мест в районных конкурсах: художественных и спортивных. Особые успехи были в шахматных соревнованиях. Виктор Алексеевич, несмотря на свою занятость, вел кружки. В школе работали театральный, хоровой, фотокружки, шахматы. Школа жила интересной творческой жизнью.

Седельникова Валентина Ефимовна.

1980 года до 2001 года директором работала директором школы

В 1970 году оканчивает педучилище и по распределению едет работать в д. Красный Луг. В 1978 году оканчивает Пермский государственный институт и получает специальность: учитель русского языка и литературы. В 1979 году Валентина Ефимовна переезжает вместе с семьей в Сызганку. В 1980 году назначают директором школы. Она много сил приложила для того, чтобы неполную среднюю школу переименовать в среднюю общеобразовательную школу.

Надымов Николай Николаевич.

С 2001 года до 2005 года работал директором школы.

В 1996 году окончил Пермский педагогический институт и приехал работать в Сызганскую школу.

Бобина Валентина Васильевна.

С 2005 года и до 2016 года

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"