версия сайта

Сайт МАОУ "Сызганская основная общеобразовательная школа-детский сад"

Наша история

Сызганская семилетняя школа начала свою работу в 1957 г. С 1962 года школа имеет статус - Сызганская восьмилетняя школа. В 1988 году последний раз прозвенел первосентябрьский звонок в старой школе.

12 декабря 1988 г была открыта новая школа на 196 мест.  В 1989 году Сызганская восьмилетняя школа переименована в Сызганскую неполную среднюю школу. Сызганская неполная средняя школа переименована в Сызганскую среднюю (полную) общеобразовательную школу постановлением главы администрации Суксунского района №169 от 16.05.1996 г. В 2000 году переименована в МОУ «Сызганская средняя общеобразовательная школа».

Как время беспощадно скоротечно.

И, кажется, страна идёт ко дну.

Но лишь учитель зажигает свечи,

Когда клянут другие темноту.

И пусть не утихают речи,

Пусть светятся глаза учеников,

Тогда мы только зажигаем свечи,

Когда не прекращается любовь.

И лишь учитель честен, добр, сердечен,

И лишь учитель искренен и смел,

Он потому и зажигает свечи,

Чтобы не дать пробиться темноте.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"