Школьное питание

Сайт МАОУ "Сызганская основная общеобразовательная школа-детский сад"

Школьное питание

Организация питания в школе - столовая, рассчитанная на 180 посадочных мест. За каждым классом  закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) получают  учащиеся льготных категорий. Учащиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства. Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе, в состав которой входит председатель Управляющего совета, медицинский работник, старший повар, сотрудник школы.

График питания

10.30. – 10.45. – 15 минут – 1 – ый обеденный перерыв (для обучающихся 1-4 классов).

11.25. – 11.40. – 15 минут – 1 – ый обеденный перерыв (для обучающиеся 5-9 классов).

12.20. – 12.40. – 20 минут –2– ой обеденный перерыв (для обучающихся 1-4 классов).

13.20. – 13.40. – 20 минут – 2– ой обеденный перерыв (для обучающиеся 5-9 классов).

На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания.

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории.

Льготное питание предоставляется учащимся 1-9 классов, имеющим документы для следующих категорий:

·         Малоимущие  семьи;

·         Многодетные малоимущие  семьи;

До 1 сентября каждого нового учебного года предоставляются следующие в МАОУ «Сызганская ООШ»  делопроизводителю или классному руководителю:

·         Справки (о малоимущности, инвалидности);

Все учащиеся льготной  категории и из категории платных учащихся с 1 по 9 классы питаются организованно с классом.

Льготное питание может быть прекращено на основании заявления от одного из родителей, оформившего документы в связи с:

·         Утратой статуса многодетной семьи (достижение 18 лет одного из детей – для многодетных семей);

·         Утратой статуса малоимущности (срок действия справки);

Порядок  предоставления бесплатного питания осуществляется в соответствии с Законом Пермской области от 09.09.1996 года №533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки, семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае»

Поставщики

• ООО «Мастер»

Дата последнего обновления страницы 17.01.2020